Сыворотка или крем? Что лучше? Увлекательное путешествие в косметический мир зазеркалья.

 

     

 

Косметика - это образ, невероятное путешествие в мир красоты, утонченности, шарма и элегантности. Ты словно попадаешь в царство зазеркалья, каждое из которых показывает, насколько богат твой внутренний мир. Это целое искусство, которое требует тщательного обращения и внимания к деталям.

Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее. Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой, тогда получится образ, которым будут восхищаться по-настоящему. Очаровательная женщина - та, в присутствии которой начинаешь больше нравиться себе самому.

 

Создать образ нелегко, нужно учитывать детали, такие как: черты лица, стиль, фигуру, правильно подобранная косметика.

 

Образ - что это? Сказка или волшебное перевоплощение? Как создать тот или иной образ, и каким средством лучше пользоваться? Все очень просто: любите себя, уважайте себя, ухаживайте за собой, подбирайте правильный гардероб и, конечно же, улыбайтесь, ведь улыбка - недорогой способ выглядеть лучше, а также подбирайте правильную косметику на основании натуральных ингредиентов и витаминов. Чтобы ваше лицо не просто сияло, но и от него веяло здоровьем и свежестью.

 

Женщина – это уникальное создание, которое всегда хочет выглядеть красиво, ухоженно и свежо. Косметика – одна из составляющих, которая помогает женщине подчеркнуть свою красоту и закончить образ в целом. Чтобы выглядеть не просто красивой, но и здоровой, наши дорогие дамы прибегают к различным кремам и сывороткам. А чем же отличаются эти два средства, вы знаете, не правда ли интересно? Тогда начнем наше путешествие в мир сияния и блеска.

Крем и сыворотка по - разному воздействуют на кожу. Крем увлажняет, эффективно питает и защищает кожу от вреда окружающей среды. Что касается сыворотки, у нее свойства немного другие.

В сыворотке есть определенные вещества, которые проникают глубоко в эпидермис и воздействуют на него изнутри. В отличие от крема, сыворотка может глубоко проникать в кожу, а крем так не может, он просто питает и увлажняет.

Молекулярная структура говорит сама за себя, она моментально действует на кожу, нежели крем. Сыворотку обычно применяют курсами, а крем по желанию и при необходимости.

Бывает такое, что ни один крем не может увлажнить вашу кожу, а вот сыворотка это то, что вам нужно. Почти все сыворотки (эссенции) имеют в составе гиалуриновую кислоту, которая прекрасно увлажняет и делает кожу шелковистой словно бархат.

При подборе крема или сыворотки, обратите внимание, что именно вас интересует: улучшение цвета лица, ваш возраст, питание, увлажнение, сужение пор.

При покупке того или иного средства, обязательно не забудьте о том,  в какое время вам нужно средство.

Оба средства, так или иначе, предназначены для ухода за кожей лица. Но есть свои различия.

 

Сыворотка:

70%-питательных веществ, которые эффективно питают и увлажняют кожу лица. Максимально избавляет кожу от акне, восстанавливает ее, увлажняет и омолаживает, но сыворотка не может защитить кожу в мороз от сухости и УФ лучей, как крем.

Содержит в себе фруктовые кислоты, нежели крем, который содержит масла и воду.

 

Крем:

Крем состоит на основе воды и масел, эффективно увлажняет и питает кожу и предотвращает кожу от сухости. Защищает кожу от потрескивания и шелушения и УФ лучей.

Сыворотка, как подметили косметологи, решают только одну проблему, она не многофункциональная, но зато, как говорится «прямо в цель». Выбираем сыворотку в зависимости от потребностей кожи.

Главная задача крема – придать коже свежесть и комфорт. Восстановить баланс жира и влаги, защитить от вреда окружающей среды. Крем может в отличие от сыворотки иметь разную текстуру (в зависимости от типа кожи).

 

Выделяются два основных вида сывороток:

  1. Сыворотки на водной основе. Если серум гелеобразного вида, он не содержит липиды, а значит, его необходимо использовать только вместе с кремом.
  2. На масляной. Имеет вид эмульсии, он содержит липиды, данный комплекс подходит для самостоятельного использования без перекрывания увлажняющей и питательной основой.

 

Различают множество видов кремов:

  1. Антивозрастные.
  2. Регенерирующее.
  3. Питательные.
  4. С лифтинг-эффектом.

Их применение зависит от того, в каком возрасте находится женщина или мужчина.

Оба средства успешно работают на дерме, сложно недооценить необходимость каждого. Не стоит выбирать что-то одно, важно уделить свое внимание, как кремам, так и сывороткам. 

Что лучше: крем или сыворотка для лица. Результаты применения этих средств.

 

Сыворотка

Крем

Улучшение внешнего вида кожи

Идеальное увлажнение

Эффект отбеливания

Очищение

Питание кожи полезными веществами

Омоложение

Эффект омоложения

Сужение пор

Улучшение кровотока

Выравнивается рельеф

Избавление от сухости

Уменьшение и избавление от покраснений

Увлажнение

Уменьшается количество морщин

Эластичность кожи

Кожа приобретает матовость

P.S. Что выберите вы? Косметологи советуют подходить к уходу за кожей комплексно, поэтому целесообразно использовать оба средства.