Еще со школьных уроков биологии мы знаем, что хлорофилл – это зеленый пигмент любого растения, который волшебным образом превращает энергию солнца в питательные вещества и кислород. 
По своему строению хлорофилл один в один напоминает человеческий гемоглобин. Единственное отличие: у людей белковая структура гемоглобина формируется вокруг железа, а у растений хлорофилл «тянется» к магнию.
Неудивительно, что после такого открытия зеленый пигмент стали называть «кровью растений». А еще ему дали поэтичное название «концентрированная энергия солнца»
 
Хлорофилл транспортирует кислород к клеткам растений. А значит, помогает разносить кислород по человеческому организму! Поэтому «зеленый коктейль» необходимо пить всем, кто страдает от недостатка кислорода (гипоксии). А это, к сожалению, практически все мы. Всё население крупных мегаполисов.
Чтобы иметь идеальное здоровье, достаточно, чтобы в кишечнике жило 80-85% полезных бактерий. «Хорошие» бактерии вырабатывают множество полезных веществ и ферментов. Но наши микроскопические друзья не могут нормально функционировать  без постоянного притока кислорода. 
Если кислорода мало, в организме начинают бурно размножаться «плохие» (патогенные) бактерии. И вот как раз хлорофилл, т.е. кислород, действует на этих "вредителей"  как чеснок на вампиров.
Сегодня нашим «хорошим» бактериям и так приходится несладко - антибиотики, стресс, плохое питание, экология. Наша задача - их беречь и поддерживать. Как раз для этого хлорофилл просто незаменим!
Это далеко не полный список чудес, которые хлорофилл творит с нашим организмом:
хлорофилл часто называют «природным дезодорантом». Если принимать его регулярно, он устраняет неприятные запахи тела (например пота, ног, запах изо рта)
доказано, что «кровь растений» помогает предотвратить рак;
средство мягко выравнивает баланс рН в организме;
хлорофилл останавливает процесс размножения грибков Candida в нашем теле (многие девушки знают, что избавиться от противной «молочницы» не так-то просто);
нормализует работу ЖКТ эффективнее любых пробиотиков;
увеличивает количество и улучшает качество эритроцитов;
обостряет зрение;
отлично заживляет раны за счет ускорения процесса регенерации кожных покровов;
пополняет запасы магния в организме;
очищает кожу от воспалений и угрей, 
повышает ее тонус и эластичность;
яростно сражается с бактериями и воспалительными процессами. Хлорофилл рекомендуют и при проблемах с суставами и мышцами, и при банальных ангинах и насморках (им можно полоскать горло и закапывать в нос);
защищает клетки от окисления, нейтрализуя свободные радикалы;
освобождает тело от канцерогенов, токсинов и солей тяжелых металлов;
отлично чистит кровь, печень, кишечник и лимфатическую систему;
предотвращает изменения в молекуле ДНК;
стимулирует работу всех наших органов и систем жизнедеятельности!
Примерно через несколько недель после употребления хлорофилла Вы заметите как очищается и освежается лицо, кожа, дыхание, а во всем теле появляется невероятная легкость, энергия и бодрость!
Это сложно объяснить словами. 
Это можно лишь прочувствовать самому. И Ваш организм непременно скажет Вам спасибо!
В Тайланде хлорофилл является неизменным ингредиентом коктейлей красоты. Наверно, именно  поэтому сложно определить сколько лет местным жительницам.
Вы все еще сомневаетесь, нужен ли Вам хлорофилл?
Заходите в наш бьюти-маркет  в раздел ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ и заказывайте этот волшебный эликсир для здоровья и молодости всей Вашей семьи.
Оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!!